Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Schöning BerndFDPFDP VorsitzVorsitz12.11.200902.07.2014von 12.11.2009 bis 02.07.2014StadtlohnStadtlohn
Wanning NorbertSPDSPD Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020RhedeRhede
Weikamp FriedhelmSPDSPD Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Mitglieder
Wirtz BirgitCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020GronauGronau
Meyermann KlausSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied24.11.200512.11.2009von 24.11.2005 bis 12.11.2009
Sanders TheoCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Himmel Volker JürgenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Ahold HartmutCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Wendler CarstenCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020VelenVelen
Boland MichaelCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014BocholtBocholt
Fellerhoff JürgenCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.01.2018von 04.01.2018BorkenBorken
Lensing PaulCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017BorkenBorken
Sommers SilkeCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Elpers Heinz-JosefCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014AhausAhaus
Schnappenberger WernerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Engbers FrankCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020SüdlohnSüdlohn
Aehling BernadetteCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
Kerkhoff IrmgardCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Kipp UlrichCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020VredenVreden
Berning ArnoCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020RaesfeldRaesfeld
Giesing VeronikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Konrad LudgerCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Brun AnnetteCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014HeidenHeiden
Gabbe SvenCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.03.200712.11.2009von 29.03.2007 bis 12.11.2009
Gleis-Preister GerhardCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200407.01.2007von 04.11.2004 bis 07.01.2007
Möllenkotte HelmutCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014SchöppingenSchöppingen
Büscher BarbaraCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Söbbing-Krumkamp GertrudCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Pohl StephanieCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014GescherGescher
Demes AnnetteCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014AhausAhaus
Wahle GabrieleCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Bertram RalfCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BocholtBocholt
Büscher BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014StadtlohnStadtlohn
Gabbe SvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014GronauGronau
Holzer UlrichCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200915.10.2011von 12.11.2009 bis 15.10.2011
Jasper MarkusCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200417.06.2014von 04.11.2004 bis 17.06.2014HeekHeek
Kappenhagen DirkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200907.01.2012von 12.11.2009 bis 07.01.2012
Kendzierski GünterCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014GronauGronau
Krasenbrink BernhardCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BocholtBocholt
Langehaneberg BertholdCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200417.06.2014von 04.11.2004 bis 17.06.2014LegdenLegden
Maus JohannesCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied07.10.201017.06.2014von 07.10.2010 bis 17.06.2014VelenVelen
Möllenkotte HelmutCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied08.12.201102.07.2014von 08.12.2011 bis 02.07.2014SchöppingenSchöppingen
Oenning NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201217.06.2014von 01.03.2012 bis 17.06.2014BorkenBorken
Osterhues JosefCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200417.06.2014von 04.11.2004 bis 17.06.2014AhausAhaus
Pohl StephanieCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014GescherGescher
Temminghoff GerhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Tönnes Heinz-Joseffraktionslosfraktionslos stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010
Harks OtgerSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Maus JohannesCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Nordholt HeikoSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Kuiper ManfredSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020HeekHeek
Fischer Hans-GeorgSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020AhausAhaus
Bestert HubertCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Niemeyer DominiqueSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
Buskase HeidiSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020GronauGronau
Ludwig GerhardSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.2014von 03.07.2014BorkenBorken
Weiß HolgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Busen KarlheinzFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200412.11.2012von 04.11.2004 bis 12.11.2012GronauGronau
Böcker ReinhardFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied06.12.201217.06.2014von 06.12.2012 bis 17.06.2014AhausAhaus
Dirks GüntherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BorkenBorken
Sommers SilkeCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Krasenbrink BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
König AnneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.200712.11.2009von 29.03.2007 bis 12.11.2009
Steiner JensDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r21.01.2010von 21.01.2010HeekHeek
Eisele DietmarDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied21.01.2010von 21.01.2010AhausAhaus
Zurhausen UrsulaCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Saatkamp MajaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied30.09.201427.05.2015von 30.09.2014 bis 27.05.2015BorkenBorken
Völkering BernhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Seidensticker-Beining BarbaraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Röhrmann UtaSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Temminghoff RichardUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Buskase HeidiSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014GronauGronau
Fischer Hans-GeorgSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014AhausAhaus
Geukes RudolfSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200921.03.2012von 12.11.2009 bis 21.03.2012
Harks OtgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201202.07.2014von 04.10.2012 bis 02.07.2014StadtlohnStadtlohn
Kramer WolfgangSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied05.07.201217.06.2014von 05.07.2012 bis 17.06.2014GescherGescher
Ludwig GerhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014BorkenBorken
Meyermann KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BocholtBocholt
Seidensticker-Beining BarbaraSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014SüdlohnSüdlohn
Weikamp FriedhelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200928.08.2012von 12.11.2009 bis 28.08.2012RhedeRhede
Krafczyk MarkusStadtparteiStadtpartei Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014BocholtBocholt
Epping ManfredDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Gausling HeinzUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020LegdenLegden
Kisfeld JohannesUWGUWG Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r30.09.201427.05.2015von 30.09.2014 bis 27.05.2015StadtlohnStadtlohn
Dannenbaum AngelikaUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied30.09.201427.05.2015von 30.09.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
Schöning BerndFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Bleker WernerUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BorkenBorken
Dannenbaum AngelikaUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014AhausAhaus
Kisfeld JohannesUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200417.06.2014von 04.11.2004 bis 17.06.2014StadtlohnStadtlohn
Klein WolfgangFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201531.10.2020von 28.05.2015 bis 31.10.2020AhausAhaus
Schöning BerndFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201415.04.2015von 03.07.2014 bis 15.04.2015StadtlohnStadtlohn
Klein WolfgangFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201427.05.2015von 03.07.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
Nitsche BastianFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied28.05.201531.10.2020von 28.05.2015 bis 31.10.2020BorkenBorken
Artmeyer LudwigDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200921.01.2010von 12.11.2009 bis 21.01.2010
Eisele DietmarDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200421.01.2010von 04.11.2004 bis 21.01.2010
Strestik MariaLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201429.09.2014von 03.07.2014 bis 29.09.2014GronauGronau
Strestik MariaLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201527.11.2015von 28.05.2015 bis 27.11.2015GronauGronau
Strestik StephanLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r10.12.201531.10.2020von 10.12.2015 bis 31.10.2020GronauGronau
Breuer HeidiLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201429.09.2014von 03.07.2014 bis 29.09.2014SüdlohnSüdlohn
Breuer HeidiLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN stv. Mitgliedstv. Mitglied28.05.201509.01.2017von 28.05.2015 bis 09.01.2017SüdlohnSüdlohn
Brüninghaus ErnstLINKE/PIRATENLINKE/PIRATEN stv. Mitgliedstv. Mitglied09.03.201731.10.2020von 09.03.2017 bis 31.10.2020BorkenBorken
Aehling BernadetteCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200431.01.2007von 04.11.2004 bis 31.01.2007
Lindenhahn ElisabethSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.200424.11.2005von 04.11.2004 bis 24.11.2005
stellvertretende Mitglieder
Wiesmann GerdCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied13.06.197520.10.2009von 13.06.1975 bis 20.10.2009