Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Schöning BerndFDPFDP VorsitzVorsitz12.11.2009von 12.11.2009StadtlohnStadtlohn
Weikamp FriedhelmSPDSPD Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Mitglieder
Meyermann KlausSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Sanders TheoCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Himmel Volker JürgenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Ahold HartmutCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Sommers SilkeCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Schnappenberger WernerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Engbers FrankCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009SüdlohnSüdlohn
Kerkhoff IrmgardCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Berning ArnoCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009RaesfeldRaesfeld
Giesing VeronikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Gabbe SvenCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Söbbing-Krumkamp GertrudCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Wahle GabrieleCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Bertram RalfCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Büscher BarbaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtlohnStadtlohn
Gabbe SvenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Holzer UlrichCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200915.10.2011von 12.11.2009 bis 15.10.2011
Jasper MarkusCDUCDU stv. Mitgliedstv. MitgliedHeekHeek
Kappenhagen DirkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200907.01.2012von 12.11.2009 bis 07.01.2012
Kendzierski GünterCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Krasenbrink BernhardCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Langehaneberg BertholdCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLegdenLegden
Maus JohannesCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied07.10.2010von 07.10.2010VelenVelen
Möllenkotte HelmutCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied08.12.2011von 08.12.2011SchöppingenSchöppingen
Oenning NorbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2012von 01.03.2012BorkenBorken
Osterhues JosefCDUCDU stv. Mitgliedstv. MitgliedAhausAhaus
Pohl StephanieCDUCDU stv. Mitgliedstv. MitgliedGescherGescher
Temminghoff GerhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Tönnes Heinz-Joseffraktionslosfraktionslos stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200931.07.2010von 12.11.2009 bis 31.07.2010
Maus JohannesCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Nordholt HeikoSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009GronauGronau
Bestert HubertCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Weiß HolgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Busen KarlheinzFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2012bis 12.11.2012GronauGronau
Böcker ReinhardFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied06.12.2012von 06.12.2012AhausAhaus
Dirks GüntherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BorkenBorken
Sommers SilkeCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Krasenbrink BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
König AnneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Steiner JensDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r21.01.2010von 21.01.2010HeekHeek
Eisele DietmarDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied21.01.2010von 21.01.2010AhausAhaus
Zurhausen UrsulaCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Völkering BernhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Seidensticker-Beining BarbaraSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Röhrmann UtaSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Temminghoff RichardUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Buskase HeidiSPDSPD stv. Mitgliedstv. MitgliedGronauGronau
Fischer Hans-GeorgSPDSPD stv. Mitgliedstv. MitgliedAhausAhaus
Geukes RudolfSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200921.03.2012von 12.11.2009 bis 21.03.2012
Harks OtgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.2012von 04.10.2012StadtlohnStadtlohn
Kramer WolfgangSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied05.07.2012von 05.07.2012GescherGescher
Ludwig GerhardSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBorkenBorken
Meyermann KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BocholtBocholt
Seidensticker-Beining BarbaraSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009SüdlohnSüdlohn
Weikamp FriedhelmSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200928.08.2012von 12.11.2009 bis 28.08.2012RhedeRhede
Epping ManfredDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009bis 29.10.2009
Gausling HeinzUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009LegdenLegden
Schöning BerndFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009bis 12.11.2009
Bleker WernerUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2009von 12.11.2009BorkenBorken
Dannenbaum AngelikaUWGUWG stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.2009von 12.11.2009AhausAhaus
Kisfeld JohannesUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtlohnStadtlohn
Artmeyer LudwigDIE GRÜNENDIE GRÜNEN stv. Mitgliedstv. Mitglied12.11.200921.01.2010von 12.11.2009 bis 21.01.2010
Eisele DietmarDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.01.2010bis 21.01.2010