Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitz
Brun AnnetteCDUCDU Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches MitgliedHeidenHeidenSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDUSanders TheoCDUSanders Theo CDU
Tanjsek GertiSPDSPD 1. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied1. stv. Vorsitz, Ordentliches MitgliedBocholtBocholtAhler DianaSPDAhler Diana SPDHöschler DanielSPDHöschler Daniel SPDStruck ChristophSPDStruck Christoph SPD
Becker MajaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN 2. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied2. stv. Vorsitz, Ordentliches MitgliedBorkenBorkenSchweers JosefDIE GRÜNENSchweers Josef DIE GRÜNENStrestik MariaDIE GRÜNENStrestik Maria DIE GRÜNENWelper GertrudDIE GRÜNENWelper Gertrud DIE GRÜNEN
Mitglieder
Boland MichaelCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rBocholtBocholtDemes AnnetteCDUDemes Annette CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUSanders TheoCDUSanders Theo CDU
Terhan KatharinaCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rGronauGronauSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDUSanders TheoCDUSanders Theo CDU
Wegmann ChristelCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rRhedeRhedeSanders TheoCDUSanders Theo CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Raupach ElenaCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rSüdlohnSüdlohnPohl StephanieCDUPohl Stephanie CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Büscher BarbaraCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rStadtlohnStadtlohnMöllenkotte HelmutCDUMöllenkotte Helmut CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Höltermann HildegardCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inVredenVredenNünning ThomasCDUNünning Thomas CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Schlosshan VeronikaCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inAhausAhausWissing AnneCDUWissing Anne CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Schulze Schwering MechthildCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inVelenVelenKwiatkowski LukasCDUKwiatkowski Lukas CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Niemeyer DominiqueSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rBorkenBorkenHöschler DanielSPDHöschler Daniel SPDAhler DianaSPDAhler Diana SPDStruck ChristophSPDStruck Christoph SPD
Kordel MarcSPDSPD Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inBorkenBorkenStruck ChristophSPDStruck Christoph SPDAhler DianaSPDAhler Diana SPDHöschler DanielSPDHöschler Daniel SPD
Kersting DanielaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rLegdenLegdenStrestik MariaDIE GRÜNENStrestik Maria DIE GRÜNENSchweers JosefDIE GRÜNENSchweers Josef DIE GRÜNENWelper GertrudDIE GRÜNENWelper Gertrud DIE GRÜNEN
Homann GundulaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inRekenRekenWelper GertrudDIE GRÜNENWelper Gertrud DIE GRÜNENSchweers JosefDIE GRÜNENSchweers Josef DIE GRÜNENStrestik MariaDIE GRÜNENStrestik Maria DIE GRÜNEN
Terbeck JensStadtparteiStadtpartei Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inBocholtBocholtSunke RafaelUWGSunke Rafael UWGOstendorf Heinz-JosefUWGOstendorf Heinz-Josef UWG
Küstner-Rensing FranzUWGUWG Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inGronauGronauOstendorf Heinz-JosefUWGOstendorf Heinz-Josef UWGSunke RafaelUWGSunke Rafael UWG
Kernebeck SergejFDPFDP Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inGronauGronauHauling AnneFDPHauling Anne FDPKovermann ChristelFDPKovermann Christel FDPBöggering AndreasFDPBöggering Andreas FDP
beratende Mitglieder
Schlettert MatthiasVertreter kath. KircheVertreter kath. Kirche ständiges Mitglied mit beratender Stimmeständiges Mitglied mit beratender StimmeGrevenbrock MichaelVertreter kath. KircheGrevenbrock Michael Vertreter kath. Kirche
Terfurth MartinaBereich BK am Wasserturm BocholtBereich BK am Wasserturm Bocholt ständiges Mitglied mit beratender Stimmeständiges Mitglied mit beratender Stimmete Wilde HorstBereich BK Bocholt-Westte Wilde Horst Bereich BK Bocholt-West

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitz
Fischer Hans-GeorgSPDSPD Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020AhausAhausBühs BirgitSPDBühs Birgit SPDMäteling ManfredSPDMäteling Manfred SPD
Mitglieder
Wegmann ChristelCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020RhedeRhedeAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Brun AnnetteCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020HeidenHeidenAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
König AnneCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BorkenBorkenDemes AnnetteCDUDemes Annette CDUAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
König AnneCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.202009.11.2021von 19.11.2020 bis 09.11.2021BorkenBorkenSanders TheoCDUSanders Theo CDUSauret RolandCDUSauret Roland CDUDemes AnnetteCDUDemes Annette CDU
Hegering StefanCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201430.06.2018von 03.07.2014 bis 30.06.2018BocholtBocholtSanders TheoCDUSanders Theo CDUAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Kwiatkowski LukasCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020BocholtBocholtSanders TheoCDUSanders Theo CDUAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Möllenkotte HelmutCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SchöppingSchöppingPohl StephanieCDUPohl Stephanie CDUAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Knipping JürgenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in23.06.201631.10.2020von 23.06.2016 bis 31.10.2020BocholtBocholtAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Schulze Wierling ReginaCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200929.09.2014von 12.11.2009 bis 29.09.2014BocholtBocholtAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Räckers Dr. MichaelCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in03.07.201422.02.2018von 03.07.2014 bis 22.02.2018AhausAhausAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Osterhues JosefCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020AhausAhausAehling BernadetteCDUAehling Bernadette CDUBüscher BarbaraCDUBüscher Barbara CDU
Röhrmann UtaSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r17.10.201331.10.2020von 17.10.2013 bis 31.10.2020BocholtBocholtMäteling ManfredSPDMäteling Manfred SPD
Heselhaus NadineSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.202004.10.2021von 19.11.2020 bis 04.10.2021RaesfeldRaesfeldHöschler DanielSPDHöschler Daniel SPDAhler DianaSPDAhler Diana SPDStruck ChristophSPDStruck Christoph SPD
van den Berg MarcoDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BocholtBocholtBühs BirgitSPDBühs Birgit SPD
Kassner RichardSPDSPD Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in19.11.202010.06.2021von 19.11.2020 bis 10.06.2021VelenVelenStruck ChristophSPDStruck Christoph SPDAhler DianaSPDAhler Diana SPDHöschler DanielSPDHöschler Daniel SPD
Niemeyer DominiqueSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorkenBühs BirgitSPDBühs Birgit SPD
Krüger SandraDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorkenSaatkamp MajaDIE GRÜNENSaatkamp Maja DIE GRÜNENHenrichs RichardDIE GRÜNENHenrichs Richard DIE GRÜNEN
Jediß IrisUWGUWG Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in03.07.201427.05.2015von 03.07.2014 bis 27.05.2015SüdlohnSüdlohnLange HanneUWGLange Hanne UWG
Rübenstahl HelgaFDPFDP Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in03.07.201429.07.2019von 03.07.2014 bis 29.07.2019GronauGronauSchneider KevinFDPSchneider Kevin FDP
Krasenbrink BernhardCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BocholtBocholtSanders TheoCDUSanders Theo CDU
Wirth MarionFDPFDP Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014StadtlohnStadtlohnBürger TobiasFDPBürger Tobias FDP
Geukes RudolfSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200921.03.2012von 12.11.2009 bis 21.03.2012Seidensticker-Beining BarbaraSPDSeidensticker-Beining Barbara SPD
Mikosch-Eimann KarinSPDSPD Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014GronauGronauHarks OtgerSPDHarks Otger SPD
Schulte UrsulaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.201217.10.2013von 05.07.2012 bis 17.10.2013VredenVredenSeidensticker-Beining BarbaraSPDSeidensticker-Beining Barbara SPD
van den Berg MarcoDIE GRÜNENDIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014BocholtBocholtZaborski GünterSPDZaborski Günter SPD
Gausling HeinzUWGUWG Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014LegdenLegdenDannenbaum AngelikaUWGDannenbaum Angelika UWG
beratende Mitglieder
Hartmann RogerVertreter ev. KircheVertreter ev. Kirche ständiges Mitglied mit beratender Stimmeständiges Mitglied mit beratender Stimme12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BocholtBocholtVriesen JörgVertreter ev. KircheVriesen Jörg Vertreter ev. Kirche