Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU 2. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied2. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied19.11.2020von 19.11.2020IsselburgIsselburg
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r21.10.2009von 21.10.2009
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014IsselburgIsselburg
Ausschuss für Bildung und SchuleCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014IsselburgIsselburg
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009IsselburgIsselburg
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020IsselburgIsselburg
JugendhilfeausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020IsselburgIsselburg
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BorkenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.2009von 12.11.2009IsselburgIsselburg
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.11.200931.10.2020von 20.11.2009 bis 31.10.2020IsselburgIsselburg
Ausschuss für UmweltCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020IsselburgIsselburg
Wahlausschuss für die KommunalwahlCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
EUREGIO Zweckverband - VerbandsversammlungCDUCDU stv. gewähltes Mitgliedstv. gewähltes Mitglied08.01.201631.10.2020von 08.01.2016 bis 31.10.2020
Ausschuss für Verkehr und BauenCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020IsselburgIsselburg
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - AufsichtsratCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020IsselburgIsselburg
CDU
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter21.10.2009von 21.10.2009IsselburgIsselburg
 
EUREGIO e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU Gewähltes MitgliedGewähltes Mitglied29.10.200908.01.2016von 29.10.2009 bis 08.01.2016