Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014AhausAhaus
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied22.09.2014von 22.09.2014AhausAhaus
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und IntegrationCDUCDU 1. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied1. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied19.11.2020von 19.11.2020AhausAhaus
Mitglieder
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014AhausAhaus
Berufsbildungsstätte Westmünsterland GmbH - GesellschafterversammlungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r25.05.2014von 25.05.2014
Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Borken mbH - AufsichtsratCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014
Berufsbildungsstätte Westmünsterland GmbH - GesellschafterversammlungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014
Landwirtschaftsschule und Wirtschaftsberatungsstelle - KuratoriumCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020AhausAhaus
Ausschuss für UmweltCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020AhausAhaus
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201421.09.2014von 03.07.2014 bis 21.09.2014AhausAhaus
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BorkenCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014AhausAhaus
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020AhausAhaus
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014AhausAhaus
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - GesellschafterversammlungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014
Ausschuss für Bildung und SchuleCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r01.01.2018von 01.01.2018AhausAhaus
KreisausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020AhausAhaus
Ausschuss für Natur, Umwelt, Landwirtschaft und KlimaschutzCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020AhausAhaus
PartnerschaftskomiteeCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020AhausAhaus
Interfraktionelle Arbeitsgruppe Klimaschutz und KlimafolgenanpassungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.12.2020von 19.12.2020
CDU
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete11.06.2014von 11.06.2014AhausAhaus