Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU 2. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied2. stv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014SchöppingenSchöppingen
stv. Vorsitz
WahlprüfungsausschussCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SchöppingenSchöppingen
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.201131.10.2020von 26.10.2011 bis 31.10.2020
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r08.12.2011von 08.12.2011SchöppingenSchöppingen
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r08.12.2011von 08.12.2011SchöppingenSchöppingen
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BorkenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r08.12.2011von 08.12.2011SchöppingenSchöppingen
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r08.12.201102.07.2014von 08.12.2011 bis 02.07.2014SchöppingenSchöppingen
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r08.12.201121.07.2014von 08.12.2011 bis 21.07.2014SchöppingenSchöppingen
Ausschuss für Bildung und SchuleCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SchöppingSchöpping
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - AufsichtsratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020SchöppingenSchöppingen
EUREGIO Zweckverband - VerbandsversammlungCDUCDU stv. gewähltes Mitgliedstv. gewähltes Mitglied08.01.201631.10.2020von 08.01.2016 bis 31.10.2020
CDU-FraktionCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
KreisausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r05.11.2020von 05.11.2020SchöppingenSchöppingen
Ausschuss für Bildung und SchuleCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020SchöppingenSchöppingen
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und IntegrationCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020SchöppingenSchöppingen
Ausschuss für Verkehr und BauenCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020SchöppingenSchöppingen
Landesmusikakademie NRW "Burg Nienborg" e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
Wahlausschuss für die KommunalwahlCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020SchöppingenSchöppingen
WahlprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020SchöppingenSchöppingen
Wahlausschuss für die Landtagswahl WK 76/77CDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r24.06.2021von 24.06.2021SchöppingenSchöppingen
CDU
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter26.10.2011von 26.10.2011SchöppingenSchöppingen
 
EUREGIO e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU Gewähltes MitgliedGewähltes Mitglied17.06.201408.01.2016von 17.06.2014 bis 08.01.2016