Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und IntegrationSPDSPD Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied19.11.2020von 19.11.2020BorkenBorken
Mitglieder
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r28.09.200420.10.2009von 28.09.2004 bis 20.10.2009
Kommunale Gesundheitskonferenz des Kreises BorkenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r04.11.200404.10.2012von 04.11.2004 bis 04.10.2012
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200402.07.2014von 04.11.2004 bis 02.07.2014BorkenBorken
JugendhilfeausschussSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r24.11.200512.11.2009von 24.11.2005 bis 12.11.2009
SGB-BeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.200729.10.2009von 18.01.2007 bis 29.10.2009
SPD-FraktionSPDSPD stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied21.10.200917.06.2014von 21.10.2009 bis 17.06.2014
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.200902.07.2014von 29.10.2009 bis 02.07.2014BorkenBorken
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - GesellschafterversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BorkenBorken
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.10.2013von 12.11.2009 bis 17.10.2013BorkenBorken
Beirat zur Umsetzung des Optionsmodells SGB IISPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.10.2013von 12.11.2009 bis 17.10.2013BorkenBorken
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200931.10.2020von 12.11.2009 bis 31.10.2020BorkenBorken
Kommunale Gesundheitskonferenz des Kreises BorkenSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200917.10.2013von 12.11.2009 bis 17.10.2013BorkenBorken
Sparkasse Westmünsterland - VerwaltungsratSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r07.12.200904.10.2012von 07.12.2009 bis 04.10.2012
Sparkasse Westmünsterland - VerwaltungsratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201231.10.2020von 04.10.2012 bis 31.10.2020BorkenBorken
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.201217.06.2014von 04.10.2012 bis 17.06.2014BorkenBorken
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.201302.07.2014von 17.10.2013 bis 02.07.2014BorkenBorken
Kommunale Gesundheitskonferenz des Kreises BorkenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.201302.07.2014von 17.10.2013 bis 02.07.2014BorkenBorken
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r18.06.2014von 18.06.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BorkenSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014BorkenBorken
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungSPDSPD 2. stv. Landrat, Kreistagsabgeordneter2. stv. Landrat, Kreistagsabgeordneter03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
KreisausschussSPDSPD stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied03.07.201418.09.2014von 03.07.2014 bis 18.09.2014BorkenBorken
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
Kommunale Gesundheitskonferenz des Kreises BorkenSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
KreisausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.201431.10.2020von 18.09.2014 bis 31.10.2020BorkenBorken
Wahlausschuss für die BundestagswahlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201731.10.2020von 22.05.2017 bis 31.10.2020BorkenBorken
Planungsbegleitgruppe Ergänzungsbau KreishausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.201731.10.2020von 19.07.2017 bis 31.10.2020Kreistag, SPD-FraktionKreistag, SPD-Fraktion
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
Sparkasse Westmünsterland - VerwaltungsratSPDSPD stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
Lokalfunk im Kreis Borken e.V. - Veranstaltergemeinschaft - MitgliederversammlungSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020
PartnerschaftskomiteeSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020BorkenBorken
Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung und DigitalisierungSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020BorkenBorken
Kommunale Gesundheitskonferenz des Kreises BorkenSPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020BorkenBorken
SPD
KreistagSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.10.200416.06.2014von 01.10.2004 bis 16.06.2014BorkenBorken
KreistagSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter17.06.2014von 17.06.2014BorkenBorken
 
EUREGIO e.V. - EUREGIO-RatSPDSPD stv. gewähltes Mitgliedstv. gewähltes Mitglied19.10.200429.10.2009von 19.10.2004 bis 29.10.2009
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - AufsichtsratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.08.200820.01.2010von 21.08.2008 bis 20.01.2010
Fraktionen des Kreistages
Beirat zur Umsetzung des Optionsmodells SGB IISPDSPD Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r17.10.2013von 17.10.2013SPD-FraktionSPD-Fraktion
Kommunale Konferenz Alter und Pflege für den Kreis BorkenKreistagsmitglied SPD-FraktionKreistagsmitglied SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2021von 01.10.2021