Konrad Ludger


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020StadtlohnStadtlohn
Mitglieder
Interfraktionelle Arbeitsgruppe ÖPNVCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014StadtlohnStadtlohn
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und BauenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/inOrdentliches Mitglied, Sachkundige/r Bürger/in12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014StadtlohnStadtlohn
CDU-FraktionCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied25.05.2014von 25.05.2014
KreisausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r18.06.201431.12.2017von 18.06.2014 bis 31.12.2017StadtlohnStadtlohn
Interfraktionelle Arbeitsgruppe PartnerschaftCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020StadtlohnStadtlohn
Planungsbegleitgruppe Kulturhistorisches Zentrum WestmünsterlandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201409.12.2015von 03.07.2014 bis 09.12.2015Kreistag, CDU-FraktionKreistag, CDU-Fraktion
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Interfraktionelle Arbeitsgruppe ÖPNVCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020StadtlohnStadtlohn
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und BauenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020StadtlohnStadtlohn
Stiftung Kulturlandschaft Kreis Borken - KuratoriumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Zweckverband SPNV Münsterland - VerbandsversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Landesmusikakademie NW Burg Nienborg e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - GesellschafterversammlungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.2014von 03.07.2014StadtlohnStadtlohn
Flugplatz Stadtlohn-Vreden GmbH - AufsichtsratCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r23.07.201431.12.2017von 23.07.2014 bis 31.12.2017StadtlohnStadtlohn
Planungsbegleitgruppe kult WestmünsterlandCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201531.10.2020von 10.12.2015 bis 31.10.2020Kreistag, CDU-FraktionKreistag, CDU-Fraktion
Planungsbegleitgruppe Ergänzungsbau KreishausCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.07.2017von 19.07.2017StadtlohnStadtlohn
Flugplatz Stadtlohn-Vreden GmbH - AufsichtsratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018StadtlohnStadtlohn
KreisausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.201831.10.2020von 15.02.2018 bis 31.10.2020StadtlohnStadtlohn
Wahlausschuss für die EuropawahlCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r20.03.2019von 20.03.2019StadtlohnStadtlohn
KreisausschussCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r05.11.2020von 05.11.2020StadtlohnStadtlohn
Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung und DigitalisierungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020StadtlohnStadtlohn
Ausschuss für Verkehr und BauenCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r19.11.2020von 19.11.2020StadtlohnStadtlohn
CDU
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.06.2014von 05.06.2014StadtlohnStadtlohn
 
EUREGIO e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU Gewähltes MitgliedGewähltes Mitglied17.06.201408.01.2016von 17.06.2014 bis 08.01.2016