Garvert Magdalene


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für UmweltschutzCDUCDU Vorsitz, Ordentliches MitgliedVorsitz, Ordentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199908.03.2010von 01.10.1999 bis 08.03.2010
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r14.11.200220.11.2009von 14.11.2002 bis 20.11.2009
KreisausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200431.10.2020von 19.10.2004 bis 31.10.2020RhedeRhede
Arbeitskreis für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen - KreisstellenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.200731.10.2020von 29.03.2007 bis 31.10.2020RhedeRhede
Interfraktionelle Arbeitsgruppe REGIONALE 2016CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.200829.10.2009von 24.04.2008 bis 29.10.2009
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - GesellschafterversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
CDU-FraktionCDUCDU stv. Vorsitz, Ordentliches Mitgliedstv. Vorsitz, Ordentliches Mitglied09.03.201017.06.2014von 09.03.2010 bis 17.06.2014
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r07.10.201002.07.2014von 07.10.2010 bis 02.07.2014RhedeRhede
Wahlausschuss für die BundestagswahlCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r25.03.201331.05.2014von 25.03.2013 bis 31.05.2014
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungCDUCDU 3. stv. Landrätin, Kreistagsabgeordnete3. stv. Landrätin, Kreistagsabgeordnete03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020RhedeRhede
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020RhedeRhede
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020RhedeRhede
Interfraktionelle Arbeitsgruppe Klimaschutz und KlimafolgenanpassungCDUCDU Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.03.202031.10.2020von 12.03.2020 bis 31.10.2020RhedeRhede
stellvertretende Mitglieder
Wahlausschuss für die BundestagswahlCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r22.05.201731.10.2020von 22.05.2017 bis 31.10.2020RhedeRhede
CDU
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.10.199916.06.2014von 01.10.1999 bis 16.06.2014RhedeRhede
KreistagCDUCDU 3. stv. Landrätin, Kreistagsabgeordnete3. stv. Landrätin, Kreistagsabgeordnete17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020RhedeRhede
 
Landwirtschaftsschule und Wirtschaftsberatungsstelle - KuratoriumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200412.11.2009von 04.11.2004 bis 12.11.2009
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - AufsichtsratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200421.08.2008von 04.11.2004 bis 21.08.2008
Stiftung Kulturlandschaft Kreis Borken - KuratoriumCDUCDU Geborenes MitgliedGeborenes Mitglied04.11.200431.10.2020von 04.11.2004 bis 31.10.2020Rhede (Vorsitzende AfU)Rhede (Vorsitzende AfU)
Interfraktionelle Arbeitsgruppe LandschaftsplanungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.200429.10.2009von 04.11.2004 bis 29.10.2009
Abfallwirtschaftsverband Borken-Wesel - ZweckverbandsversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.01.200520.11.2008von 20.01.2005 bis 20.11.2008
Abfallwirtschaftsverband Borken-Wesel - ZweckverbandsversammlungCDUCDU stv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rstv. Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r12.11.200921.04.2011von 12.11.2009 bis 21.04.2011