Klein Wolfgang


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und BauenFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r02.07.2014bis 02.07.2014AhausAhaus
Interfraktionelle Arbeitsgruppe PartnerschaftFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rAhausAhaus
Sparkasse Westmünsterland - Verbandsversammlung des SparkassenzweckverbandesFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAhausAhaus
Planungsbegleitgruppe Kulturhistorisches Zentrum WestmünsterlandFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.2015bis 09.12.2015Kreistag, FDP-GruppeKreistag, FDP-Gruppe
Zweckverband SPNV Münsterland - VerbandsversammlungFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
FDP-GruppeFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r17.06.2014von 17.06.2014
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201415.04.2015von 03.07.2014 bis 15.04.2015AhausAhaus
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und BauenFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201427.05.2015von 03.07.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201427.05.2015von 03.07.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
WahlprüfungsausschussFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied03.07.201427.05.2015von 03.07.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
KreisausschussFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied18.09.201427.05.2015von 18.09.2014 bis 27.05.2015AhausAhaus
Interfraktionelle Arbeitsgruppe Digitaler SitzungsdienstFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2014von 05.11.2014AhausAhaus
Interfraktionelle Arbeitsgruppe VerwaltungsentwicklungFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.04.2015von 16.04.2015AhausAhaus
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und BauenFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r28.05.2015von 28.05.2015AhausAhaus
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDPFDP Ordentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/rOrdentliches Mitglied, Kreistagsabgeordnete/r28.05.2015von 28.05.2015AhausAhaus
Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH - AufsichtsratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2015von 28.05.2015AhausAhaus
WahlprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2015von 28.05.2015AhausAhaus
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2015von 28.05.2015AhausAhaus
KreisausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201510.12.2015von 28.05.2015 bis 10.12.2015AhausAhaus
Planungsbegleitgruppe kult WestmünsterlandFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.2015von 10.12.2015Kreistag, FDP-GruppeKreistag, FDP-Gruppe
Planungsbegleitgruppe Ergänzungsbau KreishausFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.2017von 19.07.2017Kreistag, FDP-GruppeKreistag, FDP-Gruppe
FDP
KreistagFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterAhausAhaus